Biedermeier Stutzuhr "Franz König in Ollmütz
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Pendel fehlt, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, Obstholz furniertes Holzgehäuse, seitlich abgeschrägt, Messingapplikationen, beschnitzer gold gefasster Aufsatz, 40 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspu ren, Ergänzungen, Ausbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 275.-
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT